大阪府高校偏差値一覧





五ツ木模試のB判定(合格率80%)の偏差値です。この情報は志望校選択の際に利用されることを目的としています。なお、他サイトへのリンクの貼り付けを禁止します。また、他サイトに張り付けられたリンクやそれに関するコメントなどについて当方は一切関係ありません。

公立高校

旧第1学区

偏差値旧第1学区
63春日丘 4.75/5
62
61
60
59
58池田 4.55/5
57三島 4.49/5
56箕面 4.45/5
北千里 4.45/5
55桜塚 4.41/5
54
53山田 4.23/5
52
51刀根山 4.14/5
50
49高槻北 3.96/5
48
47吹田東 3.85/5
46摂津 3.76/5
45豊島 3.73/5
44芥川 3.56/5
43
42東淀川 3.43/5
41渋谷 3.34/5
40茨木西 3.30/5
39大冠 3.12/5
38
37阿武野 2.99/5 
吹田 2.95/5
北摂つばさ 2.95/5
36
35島本 2.85/5

旧第2学区

偏差値旧第2学区
60寝屋川 4.67/5
59
58
57
56
55東 4.43/5
54牧野 4.31/5
大阪市立 4.28/5
53
52
51枚方 4.14/5
50
49旭 3.96/5
48香里丘 3.90/5
47
46
45交野 3.70/5
44
43港 3.50/5
桜宮 3.47/5
42長尾 3.40/5
北かわち皐が丘 3.43/5
41汎愛 3.37/5
40
39緑風冠 3.12/5
枚方津田 3.12/5
38
37西寝屋川 2.95/5
守口東 2.99/5
36
35
34門真西 2.62/5
33野崎 2.55/5
32
31茨田 2.44/5

旧第3学区

偏差値旧第3学区
59富田林 4.56/5
58八尾 4.53/5
57清水谷 4.51/5
56夕陽丘 4.45/5
55
54
53東住吉 4.26/5
52布施 4.19/5
51河南 4.14/5
50
49阿倍野 3.96/5
狭山 3.96/5
48山本 3.88/5
花園 3.88/5
47阪南 3.85/5
46
45
44金剛 3.53/5
43八尾翠翔 3.47/5
みどり清朋 3.47/5
長野 3.47/5
42藤井寺 3.40/5
41
40
39日新 3.09/5
懐風館 3.09/5
38大塚 3.05/5
37
36
35美原 2.81/5
かわち野 2.81/5
34
33平野 2.59/5
32
31勝山 2.41/5

旧第4学区

偏差値旧第4学区
62泉陽 4.73/5
61
60
59
58
57和泉 4.51/5
56
55
54
53
52登美丘 4.19/5
佐野 4.21/5
51
50久米田 4.09/5
49
48
47
46高石 3.76/5
日根野 3.76/5
45
44金岡 3.56/5
43
42
41東百舌鳥 3.34/5
40堺西 3.30/5 
泉大津 3.27/5
貝塚南 3.30/5
39
38
37
36堺上 2.92/5
りんくう翔南 2.92/5
35信太 2.81/5
福泉 2.81/5
34泉鳥取 2.62/5

文理学科

偏差値文理学科
71北野(文理)4.87/5
70天王寺(文理)4.87/5
69
68
67茨木(文理)4.84/5
三国丘(文理)4.85/5
66大手前(文理)4.83/5
65高津(文理)4.81/5
64四條畷(文理)4.77/5
豊中(文理)4.76/5
生野(文理)4.76/5
63岸和田(文理)4.74/5

工業/商業

偏差値工業/商業
49大阪ビジネスフロンティア
(グローバルビジネス)3.93/5
都島工(理数工学)3.93/5
48
47都島工(電気電子)3.85/5
都島工(建築・都工)3..82/5
46都島工(機械・機電)3.76/5
45
44岸和田産業(情報)3.56/5
岸和田産業(商業)3.53/5
西(流通経済)3.56/5
淀川工科(大学進学)3.53/5
43西(情報科学)3.50/5
42今宮工科(大学進学)3.43/5
堺市立堺(建築インテリア創造)3.43/5
堺市立堺(マネジメント創造)3.43/5
41
40堺市立堺(機械材料創造)3.30/5
日新(商業)3.27/5

39淀商(福祉ボランティア)3.09/5
淀川工科3.12/5
今宮工科3.12/5  
38
37佐野工科2.95/5
淀商(商業)2.95/5
36茨木工科 2.95/5
城東工科 2.88/5
府立堺工科 2.88/5

      
35住吉商(商業)2.85/5
鶴見商(商業)2.85/5
布施工科2.85/5 
藤井寺工科2.81/5
34西野田工科2.66/5
泉尾工(機械)2.66/5 
   
33泉尾工(電気/ファッショ工学)2.59/5
東淀工(電気工学)2.55/5
32生野工(機械/電子機械)2.48/5
生野工(電気)2.48/5
泉尾工(セラミック)2.48/5
東淀工(機械工学)2.52/5
31東淀工(理工学)2.41/5
30泉尾工(工業化学)2.37/5  

普通科単位制/昼夜間単位制/その他専門学科

偏差値普通科単位制/昼夜間単位制
その他専門学科
63千里(国際文化/総合科学)4.75/5
62箕面(グローバル)4.71/5
61和泉(グローバル)4.70/5
60鳳(普通科単位制)4.66/5
住吉(国際文化)4.67/5
住吉(総合科学)4.66/5
59
58東(理数)4.55/5
東(英語)4.53/5
57
56大阪市立(英語/理数)4.45/5
55市岡(普通科単位制)4.43/5
泉北(国際文化・総合科学)4.41/5
佐野(国際教養)4.43/5
54槻の木(普通科単位制)4.31/5
南(英語)4.31/5
53旭(国際教養)4.23/5
枚方(国際教養)4.23/5
52
51咲くやこの花(食物文化)4.14/5
50花園(国際教養)4.11/5
            
49西(英語)3.96/5
48
47長野(国際教養)3.82/5
南(国語)3.82/5
46
45       
44
43
42大阪府教育センター附属3.40/5
堺市立堺(サイエンス創造)3.43/5
41農芸(資源動物)3.37/5
日新(英語)3.37/5
40農芸(食品加工)3.27/5
 
39農芸(ハイテク農芸)3.12/5
38
37園芸(バイオサイエンス)2.95/5
36園芸(環境緑化)2.88/5
35園芸(フラワーファクトリー)2.81/5

国立/高専/総合学科/クリエイティブスクール

偏差値国立/高専/総合学科
クリエイティブスクール
67大阪教育大附属池田
大阪教育大附属天王寺
66
65
64大阪教育大附属平野
63
62
61
60大阪府大高専(総合工学)4.66/5
59
58
57今宮(総合)4.51/5
56
55
54
53
52
51
50堺東(総合)4.11/5
49千里青雲(総合)3.93/5
48
47芦間(総合)3.85/5
咲くやこの花(総合)3.85/5
46
45柴島(総合)3.73/5
44扇町総合(総合)3.53/5
43門真なみはや(総合)3.47/5
42
41
40枚方なぎさ(総合)3.27/5
福井(総合)3.30/5
貝塚(総合)3.30/5
39八尾北(総合)3.09/5
松原(総合)3.09/5
東住吉総合(総合)3.12/5
38
37
36成美(総合)2.92/5
枚岡樟風(総合)2.88/5
35伯太(総合)2.85/5
34
33
32豊中高校能勢分校(総合)2.52/5
大正白陵(総合)2.48/5

特別選抜実施校

偏差値特別選抜実施校
58水都国際(グローバル探究)4.53/5
57
56夕陽丘(音楽)4.45/5
55
54
53
52
51
50工芸(美術)4.09/5
桜宮(人間スポーツ科学)4.09/5
49工芸(ビジュアルデザイン)3.96/5
48咲くやこの花(演劇)3.90/5
摂津(体育)3.88/5
東住吉(芸能文化)3.88/5
47
46
45汎愛(体育)3.73/5
工芸(映像デザイン)3.70/5
大塚(体育)3.73/5
44岸和田産業(デザインシステム)3.53/5
43工芸(建築デザイン)3.50/5
工芸(プロダクトデザイン)3.50/5
工芸(インテリアデザイン)3.47/5
42港南造形(総合造形)3.40/5
41
40汎愛(武道)3.27/5
39桃谷(普通Ⅰ部)3.09/5
38成城(エンパワメント)3.05/5
中央(普通)3.02/5
37桃谷(普通Ⅱ部)2.95/5
36箕面東(エンパワメント)2.92/5
35和泉総合(エンパワメント)2.81/5
34淀川清流(エンパワメント)2.62/5
33布施北(エンパワメント)2.59/5
長吉(エンパワメント)2.59/5
西成(エンパワメント)2.55/5
岬(エンパワメント)2.55/5
32中央(ビジネス)2.52/5

私立高校

共学・専願

偏差値共学・専願
69関西大倉(特進S)
68
67桃山学院(S英数)
清教学園(S特進理系)
66清風南海(3か年特進)
65近畿大学附属(Super文理)
64
63大阪桐蔭(Ⅰ類)
62関西大倉(特進)
桃山学院(英数)
近畿大学附属(特進文理Ⅰ)
帝塚山学院泉ヶ丘(普通S特進)
61追手門学院(特選SS)
初芝富田林(Ⅲ類)
60開明(文理編入)
関西創価(普通)
関西大学北陽(特進)
近畿大学附属(特進文理Ⅱ)
59大阪国際大和田(スーパー文理)
上宮(パワー)
関西大学第一(普通)
58追手門学院(Ⅰ類)
大阪青凌(特進S)
常翔学園(スーパー)
同志社香里(普通)
金光八尾(S特進)
57関西大学北陽(文理)
関西大学高等部(普通)
清教学園(S特進文系)
帝塚山学院泉ヶ丘(普通特進)
初芝立命館(アドバンスト英数)
56大阪学芸(選抜特進)
大阪桐蔭(Ⅱ類)
桃山学院(国際B)
初芝富田林(Ⅱ類)
初芝立命館(立命館)
55上宮(英数)
追手門大手前(スーパー選抜)
常翔啓光学園(特進Ⅰ類)
東海大付属大阪仰星(英数特進)
浪速(普通文理S1)
箕面自由学園(スーパー特進)
桃山学院(文理)
近畿大学附属(進学/英語特化)
54桃山学院(国際A)
53関西大倉(総合)
常翔学園(特進)
履正社(集約文理Ⅰ)
早稲田摂凌(普通B一般)
金光八尾(特進)
四天王寺学園(特進)
東大谷(特進)
52常翔学園(薬学医療系)
浪速(普通Ⅰ類)
早稲田摂陵(普通A一般)
51大阪学芸(特進理数)
大阪国際大和田(文理)
大阪青凌(特進)
常翔啓光学園(特進Ⅱ類)
初芝富田林(Ⅰ類)
初芝立命館(グローバル特進Ⅲ)
東大谷(国際)
50追手門学院(Ⅱ類)
追手門大手前(特進)
関西学院千里国際(普通)
香里ヌヴェール学院
(スーパーイングリッシュ/スーパーサイエンス)
金光大阪(特進Ⅰ)
常翔学園(文理進学)
箕面自由学園(特別進学Ⅰ)
早稲田摂凌(普通A帰国Ⅰ)
賢明学院(選抜文理)
羽衣学園(文理特進Ⅰ類)
49大阪学芸(ダブルディプロマ)
大阪体育大浪商(Ⅰ類)
阪南大学(文理特進Ⅰ)
48東海大付属大阪仰星(総合進学)
浪速(普通Ⅱ類)
箕面自由学園(特別進学Ⅱ)
早稲田摂凌(普通A資格点数化)
上宮太子(特進)
47アサンプション国際(イングリッシュ)
上宮(プレップ)
大阪学芸(特進/特進看護)
大阪夕陽丘学園(特進Ⅰ類)
四條畷学園(特進S)
大阪商大堺(特進エキスパート)
大阪体育大浪商(Ⅱ類)
近畿大学泉州(英数特進)
初芝立命館(グローバル特進Ⅱ)
東大谷(進学)
46アサンプション国際(グローバル)
大阪学院大(特進)
大阪学芸(1年留学)
大阪産業大附属(特進Ⅰ)
金光大阪(特進Ⅱ)
履正社(集約文理Ⅱ)
金光八尾(総合進学)
羽衣学園(文理特進Ⅱ類)
阪南大学(文理特進Ⅱ)
PL学園(国公立)
45大阪暁光(看護)
大阪桐蔭(Ⅲ類)
四條畷学園(特進)
常翔啓光学園(進学)
大阪体育大浪商(進学スポーツ)
関西福祉科学大(特別進学Ⅰ)
賢明学院(特進文理)
四天王寺学園(進学)
44大阪学院大(国際)
履正社(普通Ⅲ)
初芝立命館(グローバル特進Ⅰ)
PL学園(理文選修)
43追手門学院大手前(進学)
大阪学芸(進学)
大阪青凌(進学)
大阪夕陽丘学園(英語国際)
香里ヌヴェール学院(スーパーアカデミー)
関西大学北陽(スポーツ)
42アナン学園(看護)
大阪学芸(進学)
大阪産業大附属(特進Ⅱ)
大阪電気通信大(電子工業・理数)
大阪夕陽丘学園(特進Ⅱ類)
四條畷学園(発展キャリア)
清明学院(理系特進)
大商学園(特進Ⅰ類)
浪速(普通Ⅲ類)
箕面自由学園(文理進学/クラブ選抜)
関西福祉科学大(特別進学Ⅱ)
近畿大学泉州(進学Ⅰ類)
41藍野(衛生看護)
大阪(文理特進)
大阪偕星学園(特進)
大阪学芸(特技)
大阪産業大付属(グローバル)
大阪商業大(文理進学)
大阪夕陽丘学園(音楽/美術)
清明学院(看護
医療系特進/文系特進)
大商学園(特進Ⅱ類)大阪商大堺(特進アドバンス)
賢明学院(進学)
羽衣学園(進学)
阪南大学(総合進学)
40大阪暁光(教育探究)
/金光大阪(進学)
太成学院大(特進Ⅰ)
上宮太子(総合進学)
大阪緑涼(文理ハイレベル/調理/製菓)
39大阪商業大(デザイン美術)
大阪電気通信大(電子工業・総合)
建国(特別進学)
大商学園(情報)
近畿大学泉州(進学Ⅱ類)
初芝立命館(体育)
38あべの翔学(文理特進)
英真学園(文理特進)
大阪偕星学園(文理進学)
大阪学院大(普通)
37アナン学園(調理)
大阪暁光(幼児教育)
大阪産業大附属(進学)
大阪商業大(グローバル商大)
大阪夕陽丘学園(文理進学)
大阪緑涼(総合進学/保育系進学)
大商学園(商業)
太成学院大(特進Ⅱ)
大阪体育大浪速商(進学総合)
36あべの翔学(普通進学・選抜)
大阪学院大(スポーツ科学)
建国(総合)
四條畷学園(吹奏楽)
昇陽(特進)
星翔(アドバンス)
清明学院(進学)
大阪商大堺(進学グローバル/スポーツ)
関西福祉科学大(進学)
35英真学園(情報進学)
大阪(総合進学)
大阪暁光(進学総合)
大阪電気通信大(進学
健康スポーツ)
四條畷学園(情報)
昇陽(公務員チャレンジ/福祉/看護・医療)
清明学院(総合)
大商学園(進学)
精華(特進選抜)
東大阪大学敬愛(調理製菓)
34アナン学園(ミュージカル)
大阪偕星学園(進路探究/スポーツ)
昇陽(パティシエ/保育福祉)
東大阪大学敬愛(こども教育)
33アナン学園(進路総合/醸造/スポーツ)
あべの翔学(普通進学・進学)
英真学園(総合進学)
金剛学園(特進)
星翔(キャリア/工業技術系)
太成学院大
(総合人間力/パティスリー/スポーツ進学/アスリート)
星翔(スポーツ)
精華(特進共通)
東大阪大学敬愛(総合進学)
32金剛学園(国際総合)
昇陽(進学/ビジネス)
箕面学園(普通)
金光藤蔭
(特別進学/ITライセンス/アートアニメーション/ライフクリエイティブ)

共学・併願

偏差値共学・併願
70関西大倉(特進S)
桃山学院(S英数)
清教学園(S特進理系)
清風南海(3か年特進)
69
68
67近畿大附属(Super文理)
66大阪桐蔭(Ⅰ類)
桃山学院(英数)
近畿大附属(特進文理Ⅰ)
65追手門学院(特選SS)
64関西大倉(特進)
関西創価(普通)
関西大学第一(普通)
帝塚山学院泉ヶ丘(普通S特進)
63開明(文理編入)
近畿大附属(特進文理Ⅱ)
初芝富田林(Ⅲ類)
62関西大学高等部(普通)
関西大学北陽(特進)
同志社香里(普通)
浪速(普通文理S1)
61上宮(パワー)
大阪国際大和田(スーパー文理)
箕面自由学園(スーパー特進)
追手門学院(Ⅰ類)
大阪青陵(特進S)
常翔学園(スーパー)
初芝立命館(アドバンスト英数)
60大阪学芸(選抜特進)
大阪桐蔭(Ⅱ類)金光八尾(S特進)
清教学園(S特進文系)
帝塚山学院泉ヶ丘(普通特進)
初芝立命館(立命館)
59関西大学北陽(文理)
常翔啓光学園(特進Ⅰ類)
桃山学院(国際B)
履正社(集約文理Ⅰ)
近畿大附属(進学)
初芝富田林(Ⅱ類)
58東海大付属大阪仰星(英数特進)
近畿大附属(進学)
57上宮(英数)
追手門大手前(スーパー選抜)
桃山学院(文理/国際A)
56関西大倉(総合)
常翔学園(特進)
浪速(普通Ⅰ類)
早稲田摂陵(普通B一般)
金光八尾(特進)
55大阪学芸(特進理数)
金光大阪(特進Ⅰ)
四天王寺学園(特進)
初芝立命館(グローバル特進Ⅲ)
東大谷(特進)
54大阪国際大和田(文理)
常翔学園(薬学医療系)
常翔啓光学園(特進Ⅱ類)
箕面自由学園(特別進学Ⅰ)
早稲田摂陵(普通A一般)
賢明学院(選抜文理)
東大谷(国際)
53追手門学院(Ⅱ類)
大阪青陵(特進)
浪速(普通Ⅱ類)
羽衣学園(文理特進Ⅰ類)
初芝富田林(Ⅰ類)
阪南大学(文理特進Ⅰ)
52追手門大手前(特進)
追手門学院大手前(特進)
関西学院千里国際(普通)
香里ヌヴェール学院
(スーパーイングリッシュ/スーパーサイエンス)
常翔学園(文理進学)
東海大付属大阪仰星(総合進学)
箕面自由学園(特別進学Ⅱ)
51アサンプション国際
(グローバル/イングリッシュ)
上宮(プレップ)
大阪学芸(特進/特進看護)
上宮太子(特進)
大阪商大堺(特進エキスパート)
大阪体育大学浪商(Ⅰ類)
金光八尾(総合進学)
初芝立命館(グローバル特進Ⅱ)
50大阪学院大(特進)
大阪桐蔭(Ⅲ類)
大阪夕陽丘学園(特進Ⅰ類)
四條畷学園(特進S)
履正社(集約文理Ⅱ)
近畿大学泉州(英数特進)
阪南大学(文理特進Ⅱ)
PL学園(国公立)
東大谷(進学)
49大阪産業大附属(特進Ⅰ)
金光大阪(特進Ⅱ)
大阪体育大浪商(Ⅱ類)
羽衣学園(文理特進Ⅱ類)
48大阪学院大(国際)
四條畷学園(特進)
常翔啓光学園(進学)
大阪体育大浪商(進学スポーツ)
賢明学院(特進文理)
四天王寺学園(進学)
PL学園(理文選修)
47大阪夕陽丘学園(英語国際)
関西福祉科学大(特別進学Ⅰ)
香里ヌヴェール学院
(スーパーアカデミー)
箕面自由学園(文理進学)
履正社(普通Ⅲ)
関西福祉科学大(特別進学Ⅰ)
46追手門学院大手前(進学)
大阪学芸(進学)
近畿大学泉州(進学Ⅰ類)
初芝立命館(グローバル特進Ⅰ)
45大阪産業大附属(特進Ⅱ)
大阪商業大(文理進学)
大商学園(特進Ⅰ類)
浪速(普通Ⅲ類)
関西福祉科学大(特別進学Ⅱ)
44大阪産業大附属(グローバル)
大阪青凌(進学)
大阪電気通信大(電子工業・理数)
大阪夕陽丘学園(音楽/特進Ⅱ類)
大阪夕陽丘学園(美術)
四條畷学園(発展キャリア)
清明学院(理系特進)
大商学園(特進Ⅱ類)
上宮太子(総合進学)
羽衣学園(進学)
43藍野(衛生看護)
大阪(文理特進)
大阪偕星学園(特進)
清明学院(看護
医療系特進/文系特進)
大阪商大堺(特進アドバンス)
賢明学院(進学)
阪南大学(総合進学)
42あべの翔学(文理特進)
大阪学院大(普通/スポーツ科学)
大阪暁光(教育探究)
大阪商業大(デザイン美術)
大阪夕陽丘学園(文理進学)
金光大阪(進学)
大阪緑涼(文理ハイレベル)
近畿大学泉州(進学Ⅱ類)
41大阪商業大
(グローバル商大/スポーツ専修)
大阪電気通信大(電子総合)
建国(特別進学)
金光大阪(進学)
四條畷学園(吹奏楽)
大商学園(情報)
太成学院大(特進Ⅰ)
40大阪偕星学園(文理進学)
大阪産業大附属(進学)
四條畷学園(情報)
清明学院(進学)
大商学園(商業)
太成学院大(特進Ⅱ)
大阪緑涼(総合進学/保育系進学)
精華(特進選抜)
39英真学園(文理特進)
大阪暁光(幼児教育)
建国(総合)
大商学園(進学)
大阪体育大浪商(進学総合)
関西福祉科学大(進学)
東大阪大学敬愛(調理製菓)
38あべの翔学(普通進学・選抜)
大阪暁光(進学総合)
大阪商業大(スポーツ専修)
大阪電気通信大(進学/健康スポーツ)
昇陽(特進)
星翔(アドバンス)
清明学院(総合)
大阪商大堺(進学グローバル)
37アナン学園(ミュージカル)
英真学園(情報進学)
大阪(総合進学)
昇陽
(公務員チャレンジ/パティシエ/福祉/看護・医療)
太成学院大(パティスリー)
36あべの翔学(普通進学・進学)
大阪偕星学園(進路探究)
太成学院大(スポーツ進学/アスリート)
東大阪大学敬愛(こども教育)
35アナン学園(進路総合/醸造)
英真学園(総合進学)
金剛学園(特進)
昇陽(保育福祉)
星翔(キャリア/工業技術系)
太成学院大(総合人間力)
金光籐蔭(アートアニメーション)
精華(特進共通)
東大阪大学敬愛(総合進学)
34金剛学園(国際総合)
昇陽(進学/ビジネス)
箕面学園(普通)
金光藤蔭(特別進学/ITライセンス)
33金光籐蔭(ライフクリエイティブ)

男子校・専願

偏差値男子校・専願
64明星(文理選抜)
63
62
61清風(6年編入)
60清風(理数)
59
58
57明星(文理)
56
55
54
53
52
51興國(スーパーアドバンス)
50清風(文理)
49
48
47
46
45桃山学院(文理アスリート[男子クラス])
44
43
42興國(アドバンス/アスリートアドバンス)
41
40
39
38
37大阪産業大附属(スポーツ[男子クラス])
36興國(キャリアトライ)
35
34興國(進学アカデミア/ITビジネス)
33東大阪大学柏原(アドバンスト)
32
31東大阪大学柏原
(キャリアアップ/キャリアアシスト/調理/美術/スポーツ)

男子校・併願

偏差値男子校・併願
66明星(文理選抜)
65清風(6年編入)
64
63清風(理数)
62
61
60
59明星(文理)
58
57
56
55清風(文理)
54
53
52興國(スーパーアドバンス)
51
50
49
48
47
46
45
44興國
(アドバンス/アスリートアドバンス)
43
42
41
40大阪産業大附属(スポーツ[男子クラス])
39
38興國(キャリアトライ)
37
36
35興國(進学アカデミア/ITビジネス)
東大阪大学柏原(アドバンスト)
34
33東大阪大学柏原
(キャリアアップ/調理/美術)

女子校・専願

偏差値女子校・専願
66四天王寺(理数)
65
64
63大谷(プレミアム文理)
62
61四天王寺(英数)
60
59
58大阪女学院(英語/普通理系)
大谷(アドバンス文理)
57帝塚山学院(ヴェルジェエトワール)
56帝塚山学院(関学)
55
54
53
52大阪女学院(普通文系)
プール学院(S文理)
51
50
49大阪薫英女学院(国際SA)
プール学院(特進)
48大阪信愛学院(文理)
大阪成蹊女子(キャリア特進)
堺リベラル(表現教育)
樟蔭(国際教養)
梅花(特進S)
早稲田摂陵(吹奏楽〔女子クラス〕)
47大阪薫英女学院(文理特進)
城南学園(特進コースⅠ)
46四天王寺(スポーツ・芸術)
城星学園(特別進学)
45大阪薫英女学院(国際SE)
金蘭会(特別進学/看護進学)
相愛(特進)
44大阪薫英女学院(英語進学)
相愛(音楽)
帝塚山学院(ヴェルジェプルミエ)
43帝塚山学院
(ヴェルジェ音楽科専攻/ヴェルジェ美術系専攻)
梅花(国際教養)
42好文学園女子(特別進学)
梅花(医療看護)
41大阪薫英女学院
(総合進学/スポーツ・特技)
大阪国際滝井(特進文系/特進薬学)・城南学園
(特進コースⅡ/特進コース看護系)
宣真(看護系進学)
梅花
(こども保育/舞台芸術/調理製菓)
明浄学院(特進)
関西福祉科学大(保育進学[女子])
40大阪国際滝井(国際)
大阪信愛学院(進学ソレイユ)
大阪成蹊女子
(キャリア進学/アート・イラスト・アニメ/幼児教育/スポーツ)
金蘭会
(総合進学/保育児童/スポーツ・特技)
樟蔭
(キャリア進学/児童教育/フードスタディ/看護系進学/身体表現)
城星学園(総合進学)
梅花(総合進学)
39大阪国際滝井(看護進学)
金蘭会(スポーツ・特技)
相愛(専攻選択)
38大阪国際滝井(吹奏楽)
大阪信愛学院(看護医療/子ども教育)
香ヶ丘リベルテ
(クッキングエキスパート)
関西福祉科学大
(保育進学[女子クラス])
37大阪信愛学院(進学エトワール)
宣真(保育系進学)
四條畷学園(保育)
城南学園(幼児教育・福祉)
36大阪国際滝井(幼児保育進学)
好文学園女子(看護医療系進学)
明浄学院(総合)
四條畷学園(総合)
35好文学園女子(標準進学Ⅰ類・Ⅱ類)
城南学園(進学スタンダード)
宣真(アニメ・アート)
四條畷学園(情報[女子クラス])
34大阪国際滝井(総合進学)
好文学園女子
(デザイン美術イラスト/マンガ・アニメーション/保育進学/ITライセンス/スポーツ健康)
宣真(総合)
33香ヶ丘リベルテ
(フィジカル/ファッションビジネス/保育進学/ライフデザイン/美容芸術/アンダンテ)

女子校・併願

偏差値女子校・併願
70四天王寺(理数)
69
68
67大谷(プレミアム文理)
66
65四天王寺(英数)
64
63
62大阪女学院(普通理系/英語)
大谷(アドバンス文理)
61
60
59帝塚山学院(ヴェルジェエトワール)
58
57
56大阪女学院(普通文系)
55
54プール学院(S文理)
53大阪薫英女学院(国際SA)
52大阪信愛女学院(文理)
プール学院(特進)
51大阪成蹊女子(キャリア特進)
梅花(特進S)
50大阪薫英女学院(文理特進)
大阪薫英女学院(国際SE)
樟蔭(国際教養)
城南学園(特進コースⅠ)
相愛(音楽)
早稲田摂凌(吹奏楽[女子])
49金蘭会(特別進学/看護進学)
城星学園(特別進学)
帝塚山学院(ヴェルジェプルミエ)
48大阪薫英女学院(英語進学)
相愛(特進)
梅花(国際教養)
帝塚山学院(ヴェルジェ音楽科専攻)
47
46大阪薫英女学院(総合進学)
帝塚山学院(ヴェルジェ美術系専攻)
45城星学園(総合進学)
梅花
(医療看護/こども保育/舞台芸術/調理製菓)
44大阪国際滝井(国際/特進薬学)
大阪信愛学院(進学ソレイユ)
金蘭会(総合進学/保育児童)
好文学園女子(特別進学)
宣真(看護系進学)
梅花(総合進学)
43大阪国際滝井(特進文系)
大阪信愛学院(看護医療/子ども教育)
大阪成蹊女子
(アート・イラスト・アニメ/スポーツ)
金蘭会
(スポーツ・特技・保育進学)
樟蔭
(キャリア進学/児童教育/フードスタディ/看護系進学/身体表現)
城南学園
(特進コースⅡ/特進コース看護系)
相愛(専攻選択)
明浄学院(特進)
42大阪信愛学院(進学エトワール)
大阪成蹊女子(キャリア進学)
41大阪国際滝井(吹奏楽/看護進学)
大阪成蹊女子(幼児教育)
関西福祉科学大(保育進学[女子クラス])
40大阪国際滝井(幼児保育進学)
宣真(保育系進学)
四條畷学園(総合/保育[女子クラス])
39香ヶ丘リベルテ
(クッキングエキスパート)
好文学園女子(看護医療系進学)
宣真(総合/アニメ・アート)
38大阪国際滝井(総合進学)
城南学園(幼児教育・福祉)
明浄学院(総合)
37好文学園女子
(標準進学Ⅰ類・Ⅱ類/デザイン美術イラスト/マンガ・アニメーション/保育進学/ITライセンス/スポーツ健康)
城南学園(進学スタンダード)
36
35
34香ヶ丘リベルテ
(保育進学/ライフデザイン/美容芸術/アンダンテ)

おすすめ記事

Copyright© 大阪のプロ家庭教師 有水 , 2020 All Rights Reserved.